В какой четверти находится точка, соответствующая числу 61π/16?


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

61π/16  = (61*180)/16 = 686, что лежит между градусами 630-720, составляющими промежуток  3,5 - 4π и, соответственно, четвёртую четверть.

Отвечает Стрельников Степан.

Объяснение:

\frac{61\pi }{16} =\frac{64\pi-3\pi }{16} =\frac{64\pi }{16} - \frac{3\pi }{16} = 4\pi - \frac{3\pi }{16}

Ответ:

IV четверть