№ 2 . Разложить на множители (разность квадратов). a) p2 – 49b) x2 – 1c) m2 – 0,25d) 25x2 – y2e)

1 – 36a2​

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Евгения.

на фото................................


Отвечает Давиденко Ваня.

Ответ:

 {p}^{2}  - 49 = (p + 7)(p - 7) \\  {x}^{2}  - 1 = (x + 1)(x - 1) \\  {m}^{2}  - 0.25 = (m + 0.5)(m - 0.5) \\ 25 {x}^{2}  -  {y}^{2}  = (5x + y)(5x - y) \\ 1 - 36 {a}^{2}  = (1 + 6a)(1 - 6a)