(y+x-2)^2 (3a+2b)^2(3a-2b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Kachan Diana.

Ответ:

Вот. На картинке ответы.



Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

1) (у+х-2)² = у²+х²+(-2)²+2ух+2у×(-2)+2х×(-2) = у²+х²+4+2ху-4у-4х

2) (3а+2b)²(3a-2b)² = ((3a+2b)×3a-2b))² = (9a²-4b²)² = 81a⁴-72a²b²+16b⁴