Разложите на множители трёхчлен, выделив квадратдвучлена: 4) х² - 8x - 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.

Ответ:

(x-9)(x+1)

Пошаговое объяснение:

х² - 8x - 9​=

x²-8x+16-25=

(x-4)²-25=

((x-4)-5)((x-4)+5)=

(x-9)(x+1)