27x³-y³ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Объяснение:

27x^3-y^3=(3x)^3-y^3=(3x-y)*((3x)^2+3x*y+y^2)=(3x-y)*(9x^2+3xy+y^2).

Отвечает Седякин Матвей.

Ответ:

27x ^{3}  - y  ^{3}

Представить в виде степени

3 ^{3} x ^{3}  - y ^{3}

Вычислить произведение

(3x) ^{3}  - y ^{3}

Разложите выражение на множители

(3x - y) \times ((3x) ^{2}  + 3xy + y ^{2} )

Используйте свойства степеней

(3x - y) \times (9x ^{2}  + 3xy + y ^{2} )