50 баловСоставьте уравнение касательной к графику функции f (x) = 2х^2 – 3х + 1 в точке хо = 2

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Аня.

Ответ:

уравнение касательной к графику функции

y = f( x_{0}) +  {f}^{1} ( x_{0})(x -  x_{0})

  f( x_{0}) = 2 \times  {2}^{2} - 3 \times 2 + 1 = 3 \\ {f}^{1} (x) = 4x - 3 \\  {f}^{1} ( x_{0}) = 4 \times 2 - 3 = 5 \\

уравнение касательной

y = 3 + 5(x - 2) \\  = 3 + 5x - 10 \\  = 5x - 7

Отвечает Согомонян Сергей.

Ответ: Уравнение касательной к графику.

Объяснение: