Выписаны первые три члена арифметической прогрессии: 40; 33; 26. Вычисли сумму последних 3 её

положительных Членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Диана.

Ответ: последний положительный член равен 26-3*7=26-21=5, перед ним члены 5+7+12 и 12+7=19. Искомая сумма 19+12+5=19+17=20+17-1=37-1=36.

Объяснение: