Решить неравенство (х+3)встепени(-2х²-7х-5) меньше1.


Ответы на вопрос

Отвечает Ульяненкова Даша.

ОДЗ
{x+3>0⇒x>-3
{x+3≠1⇒x≠-2
x∈(-3;-2) U (-2;∞)
1)x∈(-3;-2) основание меньше 1
-2x²-7x-5>0
2x²+7x+5<0
D=19-40=9
x1=(-7-3)/4=-2,5
x2=(-7+3)/4=-1
-2,5<x<-1
x∈(-2,5;-2)
2)x∈(-2;∞)
x<-2,5 U x>-1
x>-1
Ответ x∈(-2,5;-2) U (-1;∞)