Помогите пож написать по 2 примера 1)сильная кислота +сильное основания=р.соль+H2O 2)слабая

кислота +сильное основание =тоже самое 3)сильная кислота+слабое основание =тоже самое

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Владислав.

1. HCl + NaOH = NaCl + H2O
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2. 2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O
Ba(OH)2 + H2SO3 = BaSO3 + 2H2O

3. H2SO4 + Mg(OH)2 = MgSO4 + 2H2O
2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2 H2O