запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: H2 -> H2S

-> SO2 -> SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

Ответ:

1)H2+S=H2S

2)2H2S+3O2=2SO2+2H2O

3)SO2+2O2=2SO3