Знайти масову частку Гідрогену у сполуці AsH3 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

\Large \boldsymbol {} \sf Mr(AsH_3) = Ar(As) + 3*Ar(H) = 75 + 3*1 = 78\\\\\boxed {W(H) = \frac{Ar(H)*3}{Mr(AsH_3)}*100\% = \frac{1*3}{78} *100\% = 3,85\%}