сумма первых n членов арифметической прогрессии вычисляется по формуле Sn=5n^2+2n. Найдите сумму

членов арифметической прогрессии с шестого по семнадцатый включительно.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.

Ответ:

S7=7^2+5*7=49+35=84 - сумма первых семи членов S6=6^2+5*6=36+30=66 - сумма первых шести членов а7=84-66=18