Определи, в какой точке ось Ox пересекает ось симметрии графика функции y=x2−8x−9.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.

вершина параболы: х= -b/2a=8/2=4

ось Ох => у=0

ось Ox пересекает ось симметрии графика функции y=x2−8x−9 в точке (4;0)