сократи дробь 3a^2-27/18-6a


Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

Упростим числитель 3a²-27=3(a²-9)=3(a-3)(a+3)
упростим знаменатель 6(3-a)=-6(a-3)
сократим 3 и 6, a-3 получим
a+3 /-2