Преобразуйте выражение В многочлен(a-4)^2+a(a+8)x(x-7)+(x+3)^23(x+y)^3-a(3a+b)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Ответ:

1)а²-8а+16+а²+8а=2а²+16

2)х²-7х+х²+6х+9=2х²-х+9

3)3(х³+3х²у+3ху²+у³)=3х³+9х²у+9ху²+3у³

4)–а(9а²+6ab+b²)= –9a³–6a²b–ab²