Между числами 17 и -3 вставьте три числа, которые вместе с данными числами образуют арифметическую

прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

A₁=17
a₂ -?
a₃ - ?
a₄ - ?
a₅ = -3

a₅=a₁+4d
-3=17+4d
4d=-3-17
4d= -20
d= -5

a₂=17-5=12
a₃=12-5=7
a₄=7-5=2

17; 12; 7; 2; -3

Ответ: 12; 7; 2.