ХЕЛП Разложи на множители: 11x2+22xy+11y2. Известно, что один множитель разложения равен x + y.

Найди другие (другой) множители разложения: P.S. ВЫБЕРИ НЕСКОЛЬКО ИЗ СПИСКА НИЖЕ, А НЕ ЧТО-ТО СВОЁ!!1! 1. x+y 2. 11 3. x−y 4. xy 5. x2+22xy+y 6. 22

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Олег.

Ответ:

11 {x}^{2}  + 22xy + 11 {y}^{2}

11 выносим за скопку

11( {x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2} ) \\ 11(x + y)(x + y)

вот множители

11

х+у

Отвечает Клокун Настя.

Ответ: 1) x+y; 2) 11

Объяснение:

11x^{2} +22xy+11y^{2} =11(x^{2} +2xy+y^{2})=11(x+y)^{2} =11(x+y)(x+y)