СРОЧНО!!! Даю 50 баллов! Сократить дроби: 1 2


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

1)

\frac{ab^2-ac^2}{c^2-bc} =\frac{a(b^2-c^2)}{c(c-b)} =-\frac{a(b-c)(b+c)}{c(b-c)} =-\frac{a(b+c)}{c}

2)

\frac{x^4-x^2y^2}{ay^2-axy}=\frac{x^2(x^2-y^2)}{ay(y-x)}  =-\frac{x^2(x-y)(x+y)}{ay(x-y)} =-\frac{x^2(x+y)}{ay}