Знайти площу фігури обмеженої лініями f(x)=x+1,y=0,x=o,x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=x+1,y=0,x=o,x=3

фигура является трапецией с основаниями b=f(0)=0+1=1 , a=f(3)=3+1=4

и высотой h=3-0=3

по формуле S=(a+b)h/2=(4+1)3/2=15/2=7,5 кв.ед.