AD - медиана треугольника ABC, S abd=12 cm² . Найди S abc


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

24см²

Объяснение:

Медиана делит треугольник на два равновеликих треугольника.

S∆ABD=S∆ADC

S∆ABC=2*S∆ABD=2*12=24см²