Упростите выражение (c⁶+3)²-(с⁶-4)(с⁶+4) дам 20 баллов!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

(a + b)² = a² + 2ab + b²

(a² - b²) = (a - b)(a + b)

----

(c⁶+3)²-(с⁶-4)(с⁶+4) = (c⁶)² + 2*3*c⁶ + 3² - ((c⁶)² - 4²) = c¹² + 6c⁶ + 9 -c¹² + 16 = 6c⁶ + 25