Для функции f(x) 3х2 -2х- 3 найти первообразную график которой проходит через точку А(3:9)


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

f(x)=3x^{2}-2x-3\\\\F(x)=3*\frac{x^{3}}{3}-2*\frac{x^{2} }{2} -3x+C=x^{3}-x^{2}-3x+C\\\\A(3 \ ; \ 9)\\\\9=3^{3} -3^{2} -3*3+C\\\\9=27-9-9+C\\\\C=9-9\\\\C=0\\\\Otvet:\boxed{F(x)=x^{3} -x^{2}-3x}