Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 5 % активного вещества. Ребёнку в возрасте до 6

месяцев врач прописывает 1,4 мг активного вещества в сутки на каждый килограмм веса. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребёнку в возрасте четырёх месяцев и весом 5 кг в течении суток? Напишите с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.

Ответ: 5% от 20 мг составит 20*0,05=1 мг. На 5 кг нужно 5*1,4=7 мг или 7 таблеток.

Объяснение:

Отвечает Плысенко Анна.

4 месяца= 120 суток

1.4*5=7 мг - суточная норма

120*7=840 мг необходимо употребить за 4 месяца

840/20=42 таблетки

Ответ: 42