Разность двух чисел равна 34 а разность их квадратов равна 544. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Відповідь:

Пояснення:

x-y=34

x²-y²=544

(x-y)(x+y)=544

34(x+y)=544

x+y=16

x=16-y

16-y-y=34

-2y=18

y=-9

x=25