2. Докажите, что значение выражения: 63^3– 33^3делится на 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

Используем формулу разности кубов:

а³-b³=(а-b)(а²+аb+b²)

Т.е. выражение можно записать как

(63-33)*(63²+63*33+33²)= 30*(63²+63*33+33²)

То есть ответом при делении на 15 будет

30*(63²+63*33+33²):15 = 2* (63²+63*33+33²)

Объяснение: