Решите уравнение x^2-3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.

3+-корень из 9-4х1х(-4)
3+-25/2
Х1=14
Х2=11

Отвечает Оразбай Куандык.

Х^2-3x-4=0
D=b^2-4ac
b=-3,a=1,c=-4
D=(-3^2)+16=9+16=25(2 корня)
x1=(3+5)/2=4
x2=(3-5)/2=-1