Помогите решить уравнения tg4x=0,3 ctg(-3x)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Юлия.

Ответ:

tg4x = 0.3 \\ 4x = arctg(0.3) + \pi \: n \\ x =  \frac{1}{4} arctg(0.3) +  \frac{\pi \: n}{4}

ctg( - 3x) = 1.5 \\  - 3x = arcctg(1.5) + \pi \: n \\ x =  -  \frac{1}{3} arcctg(1.5)  +  \frac{\pi \: n}{3}

n принадлежит Z.