Помогите! дам 35 баллов! БЕЗ СПАМА!!! возвести в степень (2x-3)3^3 (3a^2+2b^2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

возвести в степень

1) (2x-3)³ = (2х)³ -3*(2х)²*3 + 3*2х*3² -3³ =

= 8х³ - 36х² + 54х - 27;

2) (3a²+2b²)³ = (3a²)³ + 3*(3a²)²*2b² + 3*3a²*(2b²)² + (2b²)³ =

= 27a⁶ + 54a⁴b² + 36a²b⁴ + 8b⁶.