Почему 2sin^2(3пи/2-x) = (2cos^2)x, а не так - минус (2cos^2)x ? куда пропадает минус?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.

Ответ:

 \sin {}^{2} ( \frac{3\pi}{2}  - x)  =  {( \sin( \frac{3\pi}{2}  - x) )}^{2}  =  \\  =  {( -  \cos(x)) }^{2}  =  \cos {}^{2} (x)