Спростіть вираз (р-2)²- (р-3)(p+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Сыздыкова Айша.

Ответ:

(p-2)²-(p-3)(p+2)= p²-4p+4-(p²-3p+2p-6)=p²-4p+4-p²+3p-2p+6=10-3p