Помогите пожалуйста по алгебре решите уравнения (2-х)2-х(х+1,5)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

Ответ:

это тоже меня нужно помогите пожалуйста

Отвечает Воєвідко Вася.

Ответ:

(2-x)2-x(x+1,5)=4

4-2x-x(x+1,5) = 4

4 - 2x - x(x+\frac{3}{2})=4

4-2x-x^{2}-\frac{3}{2}x = 4

-2x-x^{2}-\frac{3}{2}x = 0

-\frac{7}{2}x - x^{2} = 0

-x(\frac{7}{2}+x)= 0

x(\frac{7}{2}+x) = 0

x = 0 или \frac{7}{2} + x = 0

x1 = 0 x2 = -\frac{7}{2}

ОТВЕТ: -3,5; 0

Объяснение:

1) мы преобразовываем и раскрываем скобки

2) снова раскрываем скобки

3) убираем равные слагаемые

4) вычисляем

5) раскладываем выражение на множители

6) изменяем знаки

7) рассматриваем все возможные случаи

8) решаем новые уравнения

9) у уравнения 2 решения