помогите пожалуйста срочно

!!!!!!!¡!!!!!¡!!!!!¡!!!!!!¡!!!!!!!¡!!!!!!¡!!!!!¡!!!!!!¡!!!!!!¡!!!!!!¡!!!!?¡​

Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Аня.

Ответ:

y=x²-4x-5 ; a=1>0 - ветви параболы направлены вверх

Xв =4/2=2

Yв=2²-4*2-5=4-8-5=-9

(2;-9) - вершина параболы

x = 2 - ось симметрии

С Ох у=0

х²-4х-5=0

D=(-4)²-4*1*(-5)=16+20=36>0

x1=(4-6)/2=-1

x2=(4+6)/2=5

(1;0);(5;0)

C Oy x=0 y=-5 (0;-5)