Плиз помогите 9+6x-8x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

Ответ:

х₁=-0,75

х₂=1,5

Объяснение:

9+6x-8x²=0

-8х²+6х+9=0

D=36+288=324=18*18

х₁=\frac{-6+18}{-16} =-0,75

х₂=\frac{-6-18}{-16}=1,5

Отвечает Васильев Олег.

Ответ:

1,5; и -0,75

Объяснение:

Квадратное уравнение вида -8х²+6х+9=0 решается так