Используя теорему Безу, найдите остаток от деления многочлена 1) f(x)=3x2−4x+6 на двучлен (x−1)

задание 2 Найти производную функции s=(sinx-2cosx)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

Ответ:

Объяснение:

1) f(x)=3x2−4x+6 на двучлен (x−1)

остаток от деления многочлена P(x) на х-а равен Р(а)

а-1

Р(а)=3-4+6=5

задание 2

Найти производную функции s=(sinx-2cosx)³

S'=3(sinx-2cosx)²(sinx-2cosx)'=3(sinx-2cosx)²(cosx+2sinx)