Розв'язати нерівність:2sinx - p/4 = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Коротченко Артем.

Ответ:

Объяснение:

22sin(x - p/4) = -1

sin(x - p/4) = -1/2=-0/5

x - p/4=(-1)ⁿarcsin(-0.5)+pn

x - p/4=(-1)ⁿ⁺¹(p/6)+pn

x=p/4+(-1)ⁿ⁺¹(p/6)+pn ,  n∈Z