х1 та х2 корені кввдратного рівняння х2+рх+3=0 знайти р, х1, х2,якщо х2=3х1 ( число 1 має бути

знизу)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробина Александра.

Ответ:

↓↓↓

Объяснение:

х₁и х₂ корни  уравнения х² + рх + 3 = 0 , если х₂ = 3х₁

х₁+х₂=-р

х₁ *х₂= 3  , х₂ = 3х₁

х₁ *3х₁ =  3     ⇒ х₁²=1 ⇒ х₁=1 или  х₁=-1  ⇒х₂=3 или х₂=-3

р=-(1+3)=-4 или р=-(-1-3)=4