Умножьте любое заданное число на 3 и найдите простое число, если сумма полученного числа и половины

4-кратного простого числа равна 9.Найдите начальное число.ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширманов Руслан.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

3х+12х/2=9

12х/4+24х/4=9

36х=9*4=36

36/36=1