Раздожите на множители а) 81-32а+16а²б) 216а³-125b³​


Ответы на вопрос

Отвечает Ализаде Медина.

Ответ:

81-32a+16a^2=(9+4a)^2

216a^3-125b^3=(6a-5b)(36a^2+30ab+25b^2)

Формулы ФСУ

(a-b)^2=a^-2ab+b^2

(a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3