5) a^4 - 16 с объяснение пожалуйста,хочу понять как решается ,без объяснений не принимаю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Решается по формуле разность квадратов

а2-b2=(a-b)(a+b)

a^4-16=(a^2-4)(a^2+4)=(а-2)(а+2)(а^2+4)