Решите уравнение 2х^2-х+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данила.

Ответ:

D=1-4*2*(-3) = 25

х1=1+5/4=3/2

х2=1-5/4= -1

Ответ: х1= 3/2, х2=-1

Объяснение:

Отвечает Криницына Елизавета.

2х^2-х+3=0​

D = b²-4*a*b = (-1)²- 4*2*3 = 1-24 = -23

D<0, значит, уравнение не имеет решений