Автомобиль на путь из города А до города В затратил 4.5 часа. Пассажирский автобус на это же

расстояние тратит 6 часов. Найти расстояние между городами А и В если известно, что скорость автомобиля больше скорости пассажирского автобуса на 30км/ч Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

S = 6×90=540км от А до В

Объяснение:

4,5(х+30)=6Х

4,5х+135=6Х [4,5 умножь на 30:)]

6х-4,5=135

1,5х=135 [90 получишь если 135:1,5]

х=90 скорость автобуса

Ответ: В ВЕРХУ, незачто бро я тоже через такое прошел