Решите,пожалуйста, уравнение Т.Т а. (2x + 1)(x - 3)= - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Дунай Денис.

2x^2-6x+x-3=-6 \\ 2x^2-5x+3=0, D=25-24=1 \\ x_1= \frac{5+1}{4} = \frac{3}{2} =1,5 \\ x_2= \frac{5-1}{4} =1.
Ответ: х=1, х=1,5.