Y=-2.1x2+3+5 Помогите с алгеброй


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

y - 2.1x2 + 3 + 5 \\ 0 =  - 4.2x + 3 + 5 \\ 0 =  - 4.2x + 8  \\ 4.2x = 8 \\ x =  \frac{40}{21}