Решите уравнение:а) - 21х+150=4х+99б)-2х-6=-10х+2ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

Відповідь:

x=2.04

x=1

Пояснення:

1)- 21х+150=4х+99

-21x-4x=99-150

-25x-151

x=2.04

2)-2х-6=-10х+2

-2x+10x=2+6

8x=8

x=1