ПАМАГИТИ!! 20 баллов 7 класс Докажите что 638^3+612^3 делится на 625Докажите что 18^3-9^3 делится

на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Cirska Katrina.

1) 638³ + 612³ = (638 + 612)(638² - 638 * 612 + 612²) =

= 1250 * (638² - 638 * 612 + 612²) = 2 * 625 * (638² - 638 * 612 + 612²)

Если один из множителей делится на 625 , то и всё произведение делится на 625 .

2) 18³ - 9³ = (18 - 9)(18² + 18* 9 + 9²) = 9 * (324 + 27 + 81) = 9 * 432

На 7 не делится