Срочноо!!!2(5-8x)=-4x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

2(5-8x)=-4x+3)

10-16х=-4х+3

-16х+4х=3-10

-12х=3-10

-12х=-7

x =  \frac{7}{12}

Или

х=0,583

Отвечает Кот Павел.

Ответ:

2(5-8х)=-4х+3

10-16х=-4х+3

-16х+4х=3-10

-12х=-7  |:-12

х=7/12

Проверка:

2(5-8*7/12)=-4*7/12+3

2(5-14/3)=-7/3+3

1(2/3)=1(1/3)

Ответ: х=7/12