Решите выражение (n+6)²+(2-n) при n = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

n =  \frac{ - 5}{12}

(n + 6) {}^{2}  + 2 - n =  {n}^{2}  + 12n + 36 + 2 - n

n {}^{2}  + 11n + 38

( \frac{ - 5}{12} ) {}^{2}  + 11 \times  \frac{ - 5}{12}  + 38

 \frac{25}{144}  - \frac{55}{12}  + 38

 \frac{25 - 660 + 5472}{144}  =  \frac{4837}{144}  = 33 \times \frac{85}{144}