Розкласти на множники: х² – х – 12 поможіть хвидше дам 20 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

x^2-x-12  \\ \\ x^2-x-12 =0 \\ \\ x_1+x_2=1 \\ x_1\cdot x_2 =-12 \\ \\ x_1 = -3; \ \ \ x_2=4 \\\\ x^2-x-12=(x-(-3))\cdot (x-4) =(x+3)\cdot (x-4)