Найди tg a, если cos a=- 1/корень 17. а принадлежит (п, 3п/2) Умоляю помогите 90 б даю


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

1+tg²α=1/cos²a⇒tg²α=1/cos²a -1 т.к. α∈(п, 3п/2),то tgα=√(1/cos²a -1)

tgα=√(1/(1/√17)² -1)=√17-1=4