Маша и Катя пропалывают вместе цветник 15 минут , а одна Катя за 40 минут .За сколько минут

пропалывает этот цветник одна Маша ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

за 24 минуты

Объяснение:

скорость = работа/время

Пусть весь цветник - это единица,а х - скорость маши, тогда

 \frac{1}{40}  +  \frac{1}{ x }  =  \frac{1}{15}

 \frac{1}{x}  =  \frac{1}{15}  -  \frac{1}{40}

 \frac{1}{x}  =  \frac{8 - 3}{120}

 \frac{1}{x}  =  \frac{1}{24}

x = 24